пассакалия

  • 11Вариационная форма — Вариационная форма, или вариации, тема с вариациями, вариационный цикл,  музыкальная форма, состоящая из темы и её нескольких (не менее двух) изменённых воспроизведений (вариаций). Это одна из старейших музыкальных форм (известна с XIII… …

    Википедия

  • 12Вариации (музыка) — Вариационная форма, или вариации, тема с вариациями, вариационный цикл, музыкальная форма, состоящая из темы и её нескольких (не менее двух) изменённых воспроизведений (вариаций). Это одна из старейших музыкальных форм (известна с XIII века).… …

    Википедия

  • 13Вариации — Вариационная форма, или вариации, тема с вариациями, вариационный цикл, музыкальная форма, состоящая из темы и её нескольких (не менее двух) изменённых воспроизведений (вариаций). Это одна из старейших музыкальных форм (известна с XIII века).… …

    Википедия

  • 14Вариация (музыка) — Вариационная форма, или вариации, тема с вариациями, вариационный цикл, музыкальная форма, состоящая из темы и её нескольких (не менее двух) изменённых воспроизведений (вариаций). Это одна из старейших музыкальных форм (известна с XIII века).… …

    Википедия

  • 15Вариационный цикл — Вариационная форма, или вариации, тема с вариациями, вариационный цикл, музыкальная форма, состоящая из темы и её нескольких (не менее двух) изменённых воспроизведений (вариаций). Это одна из старейших музыкальных форм (известна с XIII века).… …

    Википедия

  • 16Лисицына, Евгения Владимировна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Лисицына. Евгения Лисицына …

    Википедия

  • 17КАРАЕВ Кара — (Абульфаз оглы) (5 II 1918, Баку 13 V 1982, Москва) В молодости Кара Караев был отчаянным мотоциклистом. Яростная гонка отвечала его потребности в риске, в обретении чувства победы над самим собой. Было у него и другое, совершенно противоположное …

    Музыкальный словарь

  • 18песня — См. песнь затягивать песню, пропеть лебединую песню, старая песня... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. песня песнь, песнопение, песнопения, гомофония, песенка, распев,… …

    Словарь синонимов

  • 19Белодубровский, Марк Ефимович — род. 23 июня 1941 в Брянске. Композитор. Окончил Ленингр. конс. по кл. скрипки B. И. Шера (1965), по кл. композиции О. А. Евлахова (1966). С 1965 преподаватель Брянского муз. училища. Соч.: для симф. орк. симфониетта (1961), поэма Русь (1963);… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 20Бузила, Серафим Владимирович — род. 17 июля 1937 в с. Ваньчкауцы Новоселицкого р на Черновицкой обл. Композитор. В 1959 году окончил Черновицкий ун т, в 1970 Кишиневский ин т искусств по кл. композиции С. М. Лобеля. С 1959 работает в Комитете Совета Министров МССР по… …

    Большая биографическая энциклопедия